Малоритский районный исполнительный комитет

Малоритский районный исполнительный комитет
burger
Главная // СМИ // СМИ

СМИ

Информационное учреждение «Редакция малоритской райгазеты
«Голас часу»

Адрес: 225903, г. Малорита, ул. Октябрьская, 20

Тел.: (+375 1651) 2 05 21

Главный редактор: Свистунович Павел Семёнович.

В системе информационного обеспечения населения района значительное место занимает информационное учреждение «Редакция малоритской райгазеты «Голас часу», учредителями которой являются районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов.

Общественно-политическая газета Малоритского района – газета "Голас часу" издаётся со 2 августа 1945 года. Первый номер вышел   под названием "Знамя Победы". Долгое  время выходила под названием "Сельскае  жыццё", а  2 января 1991 года газета переименована в "Голас часу". В 1989 году райгазета за активное участие во Всесоюзном  конкурсе им. Ульяновой на лучшую постановку массовой работы, творческую инициативу и  большой вклад в работу с общественными корреспондентами Правлением союза журналистов СССР  награждена Почётной Грамотой.

Информационная политика газеты направлена на поддержку государственной политики, освещение деятельности райисполкома, районного Совета депутатов, субъектов хозяйствования, которые находятся на территории района, а также широкое информирование населения об общественно-политической ситуации в районе, решение социальных и других проблем. На страницах газеты публикуются статьи о проводимых в районе компаниях, акциях, семинарах, праздниках, имеющих общегосударственное, общерайонное идеологическое значение, а также анализ состояния и развития предприятий, организаций, деятельности общественных объединений. Уделяется внимание повышению эффективности сельхозпроизводства и улучшения условий жизни сельчан, благоустройству города и деревень.

В газете освещаются проведение «прямых линий», приёмов граждан представителями власти, руководителями разных служб, депутатом Палаты представителей Национального собрания, публикуются отчёты со встреч информационно-пропагандистских групп с населением.                         Газета уделяет внимание пропаганде здорового образа жизни. Основные темы таких публикаций – забота человека о собственном здоровье, профилактика болезней, алкоголизма, наркомании, курения. На эти темы были организованы заседания «круглых столов» в редакции газеты.

Газета распространяется как по подписке, так и в розницу. Тираж более 3600 экземпляров. Газета выходит 2 раза в неделю – среда (8 полос)  и суббота 12 полос) в двухцветном варианте, а по случаю праздников и значимых памятных дат, юбилейных событий в полноцветном.

С 12 января 2016 г. районное радио выходит в эфир в новом формате. Новости района выходят на «Радио Брест» телерадиокомпании «Брест», с которой заключён договор о создании и выдаче в эфир еженедельных радиопрограмма «Региональные новости. Малорита». Их можно слушать в FM-диапазоне на волнах 104,8, каждый вторник в 12.00. Радионовости о том, что происходит в районе, можно услышать и на ультрокоротких волнах 68.69.

Полезные ссылки