Малоритский районный исполнительный комитет

Малоритский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Извещение о проведении общественного обсуждения.

06/04/2022 07:52

Малоритский районный исполнительный комитет объявляет общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции «Квартал индивидуальной жилой застройки в юго-восточной части г. Малорита» (далее – концепция).

Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.04.2019 № 256).

Общественное обсуждение проводится в форме информирования и анализа общественного мнения.

Общественное обсуждение будет проводиться в срок с 16.04.2022 по 11.05.2022.

Организатором общественного обсуждения выступает Малоритский районный исполнительный комитет (г. Малорита, ул. Красноармейская, 1, контактный тел. +375 (1651) 2 00 26, 2 00 47, адрес электронной почты osamalorita@mail.ru.

С проектом концепции можно ознакомиться в отделе архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Малоритского районного исполнительного комитета кабинет 16 с 8 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов, выходные суббота, воскресенье, праздничные дни, на сайте Малоритского районного исполнительного комитета раздел «Общественные обсуждения» по ссылке http://malorita.brest-region.gov.by.

Земельный участок, на котором планируется реализация проекта, площадью 241712 кв.м расположен в юго-восточной части города Малорита, на землях населенного пункта.

Основные технико-экономические показатели (ориентировочно):

- площадь территории улиц (в границах красных линий) – 20665 кв.м;

- площадь индивидуальных участков – 127092 кв.м;

- площадь прочих территорий (торговый объект, инженерные сооружения автопарковки, площадки лля контейнеров ТБО и крупногабаритных отходов, площадки для игр детей и занятий физкультурой (воркаут), пешеходные дорожки, прилегающие территории);

- население – 390 чел;

- общая площадь жилого фонда – 10560 кв.м;

- плотность жилого фонда – 830 м2/га;

- количество индивидуальных участков – 96 штук;

- площадь индивидуального участка (ориентировочно) – 1000-1500  кв.м;

Концепция строительства квартала индивидуальной жилой застройки разработана с целью благоустройства неосвоенных территорий в г. Малорита. Концепцией предусматривается выполнение комплекса мероприятий для строительства индивидуальных жилых домов, улично-дорожной сети, инженерных сетей и коммуникаций, инженерно-технических сооружений.

Замечания и (или) предложения участников данного общественного обсуждения, направленные в письменной или электронной форме в срок проведения общественного обсуждения будут приняты организаторами общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете Малоритского районного исполнительного комитета. Регистрация замечаний и (или) предложений может быть осуществлена только в рабочие дни. Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, не соответствующие нормативным правовым актам и обязательным для соблюдения требованиям технических нормативных правовых актов, а также не соответствующие уровню и виду градостроительной документации, не могут служить основанием для внесения изменений и (или) дополнений в концепцию.


К списку новостей

Полезные ссылки