Малоритский районный исполнительный комитет

Малоритский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Извещение о проведении 26 мая 2023 года аукциона по продаже не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов с публичных торгов в Малоритском райисполкоме

19/04/2023 09:22

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении 26 мая 2023 года аукциона по продаже не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов с публичных торгов в Малоритском райисполкоме

 

 

 

Номер лота

 

 

Адрес участка,

кадастровый номер

Площадь участка, га

Целевое назначение земельного участка, вид права

Характеристика расположенных на земельном участке инженерных коммуникаций, условия инженерного развития инфраструктуры

 

Описание не завершенного строительством

жилого дома/ инженерные коммуникации и сооружения на земельном участке

Начальная цена предмета аукциона (незавершенный дом / право частной собственности на земельный участок/ расходы на оценку), руб.

Размер задатка, руб.

1

Республика Беларусь, Брестская область, Малоритский район,                  г. Малорита, ул. Спортивная, 35

125250100001003030

0,1453

строительство и обслуживание одноквартирного жилого дома (земельный участок для размещения объектов усадебной застройки (строительства и обслуживания жилого дома, обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме код 1 09 02),

право частная собственность.

Участок расположен в районе индивидуальной жилой застройки. Подъезд к участку осуществляется по существующей улично-дорожной сети.

Инженерно-транспортной инфраструктурой обеспечен.

 

незавершенное незаконсервированное незарегистрированное в ЕГРНИ капитальное строение, возведены: фундамент (70 %) / не имеется

17484,9

(7612,83/ 9459,03/

413,04)

1748,49

1. Аукцион состоится 26 мая 2023 года в 1430 по адресу: Брестская область, г. Малорита ул. Красноармейская, 1. Размер увеличения цены предмета (шаг аукциона) 5 % от предыдущей цены называемой аукционистом.

2. Для участия в аукционе гражданин, негосударственное юридическое лицо (лично либо через своего представителя), консолидированные участники в установленный в извещении срок подают заявление об участии в аукционе с указанием предмета аукциона, представляют документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) банковский счет, р/с BY85АКВВ36002230002410000000 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, БИК АКВВВY2Х, код платежа 04707, с отметкой банка, а также заключают с Малоритским районным исполнительным комитетом соглашение по форме, утверждаемой Государственным комитетом по имуществу.

Кроме того, в комиссию по продаже не завершенного строительством незаконсервированного жилого дома с публичных торгов представляются:

гражданином - копия документа, удостоверяющего личность, без нотариального засвидетельствования;

представителем гражданина - доверенность, оформленная в соответствии с требованиями законодательства;

представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь - доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица, без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;

консолидированными участниками для участия в аукционе представляются также оригинал и копия договора о совместном участии в аукционе.

Документы, составленные за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством иностранного государства, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено законодательством.

3. Время начала и окончания приёма заявлений об участии в аукционе с 19 апреля 2023 г. по 24 мая 2023 годавключительно, по адресу: Брестская область, г. Малорита, ул. Красноармейская, 1, каб. 16 с 800–1300 и с 1400–1700.

4. Осмотр незавершенного капитального строения и земельного участка, осуществляется при обращении граждан, или негосударственных юридических лиц, или консолидированных участников в Малоритский районный исполнительный комитет по адресу: Брестская область, г. Малорита, ул. Красноармейская, 1 каб. 16. Телефон для справок: 8-01651-20026

5. Условия проведения аукциона: наличие не менее двух участников.

6. Плата за предмет аукциона осуществляется по безналичному расчету в расчетных билетах национального банка Республики Беларусь.

7. Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона, выразивший согласие на приобретение не завершенного строительством незаконсервированного жилого дома обязан:

в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона либо после признания аукциона несостоявшимся внести плату за предмет аукциона, а также возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с проведением аукциона, подготовкой документации на вышеуказанный расчетный счет.

Осуществлять государственную регистрацию права частной собственности на земельный участок в течение двух месяцев после утверждения протокола. После госрегистрации права на земельный участок, до начала строительства жилого дома, получить техническую документацию.

8. Инфраструктура территории: за счет застройщиков.

9. Порядок проведения аукционных торгов определяется Положением о порядке продажи не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач с публичных торгов, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 220 от 23 марта 2018 г. «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 26 декабря 2017 г. № 463».

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки