Малоритский районный исполнительный комитет

Малоритский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Мост через реку Малорита по ул.Энгельса в г.Малорита. Ведутся строительно-монтажные работы. С 27 мая 2023 г. на время проведения ремонтных работ мост будет закрыт, движение будет организовано по временной объездной дороге.

23/05/2023 09:11

         В Малоритском районе проводится планомерная работа по улучшению транспортно - эксплуатационного состояния автомобильных дорог и уличной сети. Мост через реку Малорита по ул. Энгельса находится на балансе КУМПП ЖКХ «Малоритское ЖКХ». Предприятием «Брестдорпроект» было произведено обследование технического состояния инженерных конструкций, согласно которому инженерные конструкции мостового сооружения имеют значительные дефекты, которые снижают его долговечность и влияют на безопасность движения транспорта и пешеходов.

        В 2022 году была разработана проектно-сметная документация, которой предусмотрен ремонт существующего мостового сооружения через речку Малорита по ул. Энгельса с переустройством тротуаров с 2-х сторон моста и устройством наружного уличного освещения моста и подходов к мосту по  Энгельса, а также разборка существующего аварийного мостового сооружения. 

         В текущем году из средств республиканского дорожного фонда району выделено 1 851 267 рублей. Заказчиком выступил – КУП «УКС Кобринского района», подрядчиком по результатам проведенных торгов - Мостоотряд № 58, г.Брест, филиал ОАО "Мостострой". Строительно-монтажные работы были начаты в апреле текущего года с планируемым завершением – в сентябре текущего года. С апреля до настоящего момента велись работы по устройству временного моста для обеспечения временной объездной дороги.

          Реализация данного мероприятия позволит провести в дальнейшем необходимый регламент ремонтно - восстановительных работ по доведению эксплуатационных характеристик сооружения до нормативных требований.

 

К списку новостей

Полезные ссылки