Малоритский районный исполнительный комитет

Малоритский районный исполнительный комитет
burger

О проведении недели мобильности.

10/09/2021 14:01

Малоритская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует, что в период с 16-22 сентября 2021 года Республика Беларусь в 7 раз присоединяется к проведению Европейской недели мобильности (ЕНМ), целю которой является  обеспечение устойчивой мобильности населения городов, которая должна строится, прежде всего на развитие транспорта общего пользования и создания комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

Тема ЕНМ 2021 году «Безопасность и здоровье при устойчивой мобильности» которая проходит под лозунгом: «Двигайтесь устойчиво. Будьте Здоровы».

Тематическая направленность ЕНМ ежегодно меняется, однако цели её остаются неизменимыми – «озеленение» транспортных систем, изменение структуры передвижений в пользу общественного транспорта, велосипеда и пешей ходьбы, а также разумное использованием общественного городского пространства.

Традиционно неделя заканчивается 22 сентября единым днём без автомобиля.

В связи с этим районная инспекция приглашает всех желающих принять участи в проведении данной акции, по возможности минимизировать в течении недели мобильности, использование личного автотранспорта, а 22 сентября посвятить пешим либо велосипедным прогулкам. Также 22.09.2021 года в рамках проведения единого дня без автомобиля для жителей г. Малорита и Малоритского района ЧТУП «Авто-Корвет» по маршруту Орехово-Малорита, при предъявлении технического паспорта на личный автомобиль, предусмотрены 50% скидка на проезде, также предусмотрена 50% скидка на услуги спортивного комплекса «Жемчужина», для лиц посетив его 22.09.2020 года, спортивный комплекс без использования личного автотранспортного средства.

В это день готово оказать 50% скидку при оказании услуг такси и ООО «Голденринг» при доставке пассажиров, также предъявивших техпаспорт на личный автомобиль.

К списку новостей

Полезные ссылки