Малоритский районный исполнительный комитет

Малоритский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

ИЗВЕЩЕНИЕ о наличии оснований для признания жилых домов пустующими и сведения о поиске их правообладателей на территории Мокранского сельсовета Малоритского района

14/12/2023 17:06

 

Уважаемые граждане!

Комиссией по обследованию состояния жилых домов согласно Указу Президента Республики, Беларусь от 24 марта 2021 года №116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами» проведен осмотр и составлены акты осмотра ниже перечисленных жилых домов, соответствующих критериям пустующих.

Всем заинтересованным лицам с момента опубликования данных сведений о жилых домах, имеющих основания для признания их пустующими (но не позднее двух месяцев с момента опубликования данного извещения), необходимо письменно уведомить Мокранский сельский исполнительный комитет (225917, Брестская область, Малоритский район, аг. Мокраны, ул. Брестская, 29, тел. 8016(51)44779, E-mail: mokrani@brest.by) о намерении использовать жилой дом для проживания по установленной законодательством форме (бланк уведомления утвержден постановлением Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 23 сентября 2021 г. № 23 «О формах документов», есть в сельсовете). К уведомлению в обязательном порядке прилагаются копии документа, подтверждающего принадлежность жилого дома на праве собственности либо ином законном основании, а наследниками, принявшими наследство, но не оформившими права на жилой дом, – копии документов, подтверждающих принятие наследства, в том числе и в случае, если наследство принято фактически.

В случае непредставления уведомления (и документов), согласно Указу Президента Республики, Беларусь от 24 марта 2021 года №116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами» сельисполкомом будет принято решение о признании данного жилого дома пустующим, подано исковое заявление в суд о признании его бесхозяйным и передаче в собственность Мокранского сельского Совета.

За дополнительной информацией обращаться в Мокранский сельский исполнительный комитет. Данное извещение опубликовано в целях  информирования правообладателей и их розыска.

№ п/п

Местонахождение пустующего дома

Лица, имеющие право владения и пользования жилым домом

Срок непроживания в жилом доме собственника, иных лиц

Внесение платы за жилищно-коммунальные услуги,    страхование строений

 

Площадь жилого дома, кв.м

Год пос-тройки

% износа

Материал стен

Этаж-ность

Подземная этажность

Составные части и принадлежности  жилого дома

 

 

Сведения о земель-ном участке

1.

аг.Мокраны, ул.Лютина, д.6

Тамарович Владимир Павлович

с 2004г.

не осуществляется

50,8 м.кв.

1972

60%

дерево

1

нет сведений

сени,

сарай, колодец

0,1694 га

2.

аг.Мокраны, ул.Лютина, д.68А 

Мельницки Павел Антони

Дудек Томаш Ярослав

с 2005г.

не осуществляется

 

42,3 м.кв.

1950

60%

дерево

1

нет сведений

веранда, сарай

0,25 га

 

3.

аг.Ляховцы, ул.Комсомольская, д.12

Павлючук Марцин

Хилук Малгожата                

Павлючук Станислав

с 2012г.

не осуществляется

29,3 м.кв.

1953

60%

дерево

1

нет сведений

сени,

сарай 3 ед.,

погреб,

уборная,

колодец

0,25 га

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки